ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Урок мужества 28.03.2024

27 марта в нашем институте прошел Урок мужества для студентов 2-3 курсов СП СПО с приглашением ветеранов - участников локальных войн:

1. Ломов Владимир Николаевич, подполковник в отставке, единственный в Пермском крае куратор спецслужб космодрома «Плесецк», кавалер ордена Почета «За службу России» первой степени, медалей «За освоение космоса» и имени Николая Кузнецова, 18-ти других государственных и ведомственных наград;

2. Агапов Павел Владимирович,

старший лейтенант авиации ПВО в отставке, член Союза журналистов России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, председатель комиссии Ленинского районного Совета ветеранов города Перми по военно-патриотической работе.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в "Крокус Сити Холл". Владимир Николаевич рассказал студентам о таком явлении как терроризм, его причинах и последствиях и, конечно, о том. как спастись в подобной экстремальной ситуации.

Павел Владимирович напомнил об истории Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны рассказывали о своей службе, работе, делились историями из жизни, вспоминали сослуживцев и друзей, кто вместе с ними стоял плечом к плечу в рядах Российской армии.