ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Распределение 28.03.2024

В нашем институте  27 марта 2024 г. прошло распределения выпускников. Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало работодателей, заинтересованных в молодых перспективных кадрах для нужд железнодорожного транспорта.

Работали комиссии по распределению выпускников 2024 года  по специальностям 23.02.03 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» и 13.02.07»Электроснабжение (по отраслям)».

Распределение выпускников проходило при участии представителей основного заказчика ОАО «Российские железные дороги». Присутствовали: Пидяшова А.А. – зам. начальника эксплуатационного вагонного депо по кадрам и социальным вопросам (ВЧДЭ-17), Новикова Е.К. - зам. начальника депо по кадрам и социальным вопросам (ВЧДЭ-18), Кетова А.В. – начальник отдела  по профориентации и  взаимодействию с учебными заведениями (ПАО «Уралкалий»), Шилова Ж. . -  зам. начальника по кадрам и социальным вопросам (ПМС-168),  Вострикова О.С. – инженер по обучению (ВРЗ Пермь - филиал ООО «НВК»), Гайдук А.В. – зам. директора по производству (ООО «ВДБ»),  Максимов И. Э. – зам. начальника по эксплуатации (АО «ФПК»), Гадиев И.И. - начальник дистанции и Мерчалова Ю.М. - ведущий специалист по управлению персоналом (ЭЧ-2), Кокарцев И.П. - главный инженер (ЭЧ-6), Сивохина Е.Н. -  ведущий специалист по управлению персоналом (ЭЧ-6), Лапенькова Е.Ю. - специалист по управлению персоналом (ЭЧ-5), Гагарина Ж.А. и Тиунов М.А. - гл. инженер (ЭЧ-1).

"В это году наблюдаем рост интереса работодателей к нашим выпускникам. Спрос на ребят по отдельным специальностям превышает предложение", - отметила зам. директора по ПП и СП Мария Осипова. В результате предварительного распределения было трудоустроено 100% выпускников.

Мероприятия по  распределению помогает выпускникам сделать выбор в пользу того или иного работодателя, сравнить предложения и оценить свою востребованность. Вместе с отрывным талоном на распределение ребята получают и свою «путевку в жизнь». Предложения от работодателей, помимо гарантированной заработной платы, еще и направлены на поддержку молодого специалиста, его адаптацию, развитие и профессиональны рост. Предприятия ОАО «РЖД» предлагают возмещение расходов на проживание в другом городе, расширенный социальный пакет и хорошие подъемные.