ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Магистратура в УрГУПС: расширяем горизонты

15.04.2024

Перед многими выпускниками вузов, заканчивающих обучение по программам бакалавриата, встает непростой выбор. Достаточно ли полученных знаний и умений для того, чтобы успешно и уверенно двигаться по карьерной лестнице? Или все же стоит продолжать учиться дальше и получать диплом магистра? Давайте разбираться вместе.

Уральский государственный университет путей сообщения – один из немногих вузов в регионе, который не просто сохранил высокопрофессиональный уровень образования, но и  развивает его в соответствии с запросами времени и работодателей. УрГУПС предлагает широкий спектр востребованных магистерских программ, которые реализуются на всех 6 факультетах: 

  •  «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Автоматика энергосистем»;
  •  «Информационная безопасность», профиль «Информационная безопасность на транспорте»;
  •  «Технология транспортных процессов», профили «Технология транспортных процессов на железнодорожном транспорте», «Пассажирский комплекс железнодорожного транспорта», «Мультимодальные логистические комплексы»;
  • «Техносферная безопасность», профиль «Техносферная безопасность»;
  • «Строительство», профиль «Строительство»;
  •  «Мехатроника и робототехника», профиль «Мехатронные и робототехнические системы»;
  •  «Информационные системы и технологии», профили «Интеллектуальные BIM-технологии», «Системное администрирование информационно-коммуникационных систем», «Информационные технологии в управлении бизнес-процессами»;
  • «Экономика», профили «Экономика, корпорации и управление бизнесом», «Экономика труда»;
  • «Менеджмент», профиль «Инновационные технологии управления на транспорте»;
  •  «Управление персоналом», профиль «Управление человеческими ресурсами организации и кадровый консалтинг».

Магистерские программы в транспортном вузе разработаны с учетом потребностей рынка, имеют прикладную направленность, нацелены на расширение сферы деятельности, построение бизнеса и карьеры. Специалисты, обладающие таким багажом знаний, выгодно отличается от конкурентов на рынке труда.

Итак, какие преимущества у магистра, окончившего УрГУПС?

Карьера с профессиональным ростом. Без степени магистра невозможно занимать руководящие должности, которые требуют не только предметных знаний по профессии, но и экономических и управленческих навыков. Если хотите руководить и управлять процессами – поступайте в магистратуру.

Развитие профессионализма, расширение кругозора, новый круг общения. Углубленные знания обязательно станут подспорьем в профессиональном росте.

Получение профильного образования по занимаемой или планируемой должности (даже если первое высшее не по профилю).

Стопроцентное трудоустройство. УрГУПС входит в топ-5 лучших вузов страны по трудоустройству выпускников.

Большая часть магистрантов УрГУПС успешно совмещают обучение с работой. Среди них есть и те, которые выбирают научный путь, способствуют достижению технического прогресса транспортной отрасли страны, а также успешно преподают.

Магистратура расширяет перспективы дальнейшей деятельности выпускника транспортного вуза. Это разумный вклад в своё будущее для активных и дальновидных людей.

Прием документов от поступающих в 2024 году на направления магистратуры начнется 20 июня. Увидимся в первом транспортном вузе Урала!