ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Я – профессионал!

12.04.2024

6 апреля в УрГУПС прошел заключительный очный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Это проект платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада позволяет ребятам проверить свои обширные знания, и даже начать двигаться по карьерной лестнице.

Организаторы олимпиады - Ассоциация организаторов «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», общероссийское объединение работодателей «РСПП», более 30 ведущих вузов страны и более 500 крупнейших компаний.

Осенью участники прошли отборочный онлайн-тур в номинации «Транспорт». На заключительном этапе они разделились на группы: бакалавриат, специалитет и магистратура - в зависимости от программы обучения. В течение 4 часов им необходимо было решить множество заданий.

- Я прошлом году уже принимала участие в этой олимпиаде, но только в этот раз прошла в финал. - рассказывает студентка ЭТФ Анастасия Аганина. - При подготовке я изучила предыдущие версии олимпиады и узнала много интересной информации, связанной с моей специальностью. Уверена, что она мне пригодится. Сами задания были взаимосвязаны друг с другом, поэтому нужно было хорошо подумать, прежде чем дать ответ. Надеюсь, все прошло успешно!

На территории вуза участие в олимпиаде приняли студенты УрГУПС, а также учащиеся ЧИПС УрГУПС, УрФУ, ВШЭ, ВГУ, ПГНИУ и ТУ УГМК. Далее работы будут отправлены на проверку в Москву. Пожелаем всем удачи!

Елизавета Хазиева

Фото: Егор Калинин