ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет

Пермский инженерно-промышленный форум.

16.10.2019

Приглашаем преподавателей и студентов Пермского института железнодорожного транспорта принять участие в Пермском инженерно-промышленный форуме.

Мероприятие проходит при активном участии ОАО «РЖД». Специально для участия в пятом, юбилейном Пермском инженерно-промышленном форуме в столицу Прикамья прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК). Местом стоянки уникального поезда на четыре дня (с 17 по 20 октября) станет станция Пермь-1. В составе поезда 20 вагонов, девять из которых оформлены как выставочные залы. На экспозиции можно узнать историю становления и развития отечественных железных дорог, а также о современных проектах и технологиях, которые используются на железных дорогах страны.

Выставочный комплекс будет работать с 10:00 до 19:00, перерыв — с 13:00 до 14:00, вход посетителей — до 18:15.

Посетители ПВЛК смогут увидеть макеты современного подвижного состава, действующие макеты-панорамы железнодорожной станции, переездов, стартовой площадки российского космодрома "Восточный". Пермяки и гости города познакомятся с автоматизированными рабочими местами поездного диспетчера, дежурного по станции и сортировочной горке, попробуют себя в роли машиниста на обучающем тренажере, имитирующем оборудование и обстановку (включая характерные шумы) кабины электровоза ЭП1М.

Свердловская железная дорога примет участие в Пермском инженерно-промышленном форуме в третий раз. Мероприятие пройдет на территории выставочного пространства "Завод Шпагина" 17-18 октября (приглашены ведущие компании России и отраслевые эксперты, представители профильных министерств и ведомств РФ, руководители края). СвЖД представит экспозиции с технологическими решениями и разработками, направленными на развитие железнодорожного транспорта, расскажет об эффективных принципах организации транспортного обслуживания предприятий края.

Железнодорожный комплекс является связующим звеном экономической системы страны, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий и является самым доступным транспортом для миллионов граждан. В транспортной системе Прикамья на железную дорогу приходится наибольший объем грузоперевозок (69% от общего количества грузов, перевезенных в 2018 году). Объем погрузки в Пермском регионе СвЖД превышает 44 млн тонн грузов в год. Грузооборот - порядка 53 млрд тонно-км в год.

Подробнее о программе форума: https://engineerforum.ru/program