ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

ТРУД КРУТ! 27.03.2024

С 20 по 22 марта в Иркутске проходила школа подготовки командных составов линейных студенческих отрядов Всероссийского трудового проекта «БАМ 2.0». Впервые в подобном мероприятии, в составе команды УрГУПС, приняли участие два студента 3 курса ПИЖТ УрГУПС: Андрей Шкляев и Максим Распутин.

 

Школа собрала более 100 человек из 25 субъектов Российской Федерации. Среди них командиры, комиссары, мастера и методисты студенческих отрядов, сформированных для работы на строительных объектах Восточного полигона железных дорог и инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД». В рамках программы участники изучали основы строительного направления, комиссарской деятельности, производственные вопросы и правила охраны труда при выезде к местам дислокации отряда. В завершении программы всех участников школы ожидало тестирование по пройденным темам.

 

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

 

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

 

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу для регистрации в движении, участии в мероприятиях и трудовых проектах. Для того, что бы стать частью движения теперь необходимо заполнить простую форму на портале: трудкрут.com.

 

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.