ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы". 21.03.2024

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы". Студенты Пермского института железнодорожного транспорта принимают участие в соревнованиях по компетенции "Экспедирование грузов" - на базе ГБОУ "Соликамский автодорожный промышленный колледж".
Требования компетенции «Экспедирование грузов» определяют знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей отрасли. В чемпионате по компетенции проверка знаний, умений, навыков и трудовых функций осуществляется посредством оценки выполнения практической работы.
За три конкурсных дня участникам предстоит выполнить 7 модулей. Конкурсные дни у участников чемпионата «Профессионалы» крайне насыщенны. Это – организовать грузовые перевозки всеми видами транспорта: автомобильным, водным, воздушным и железнодорожным, рассчитать стоимость перевозки; подготовить и направить сопроводительные письма потенциальным клиентам; организовать процесс продажи услуги по телефону; выдержать психологический натиск разъяренного клиента, у которого произошел сбой поставки груза; подготовить и оформить транспортные документы, в т.ч. международные (заполняются на английском языке); оказать консультирование клиента в письменной/устной форме по коммерческим предложениям; выявить проблему, возникшую в ходе приемки товара на складе, и документально правильно оформить операции по приемке, контролю и размещению товара на складе; а также транспортный агент (экспедитор) должен уметь дать анализ рыночных возможностей, анализ транспортных услуг и спроса. Желаем нашим участникам ярких эмоций, плодотворной работы и заслуженной победы!
 
#ИРПО
#Профессионалы
#ИнститутразвитияобразованияПермскогокрая