ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

X ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛЕШМОБ ПО МАТЕМАТИКЕ MathCat - 2023 12.12.2023

X ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛЕШМОБ ПО МАТЕМАТИКЕ MathCat - 2023

 

25 ноября в 84 регионах России, а также в Австралии, Армении, Беларуси, Казахстане, Монголии и Черногории прошел десятый юбилейный ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт), а 26 ноября Маткэт прошел в онлайне для всех желающих на сайте.

 

Студенты нашего института групп Д-113 (П), Д-123 (П), Д-133 (П), Д-143 (П) и ТПСв-123 (П) 1 курса СП СПО совместно с преподавателем первой квалификационной категории, председателем предметной комиссии математических, естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин Еремеевой Юлией Дмитриевной не остались в стороне и приняли участие в этом масштабном мероприятии.

 

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участвовать в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: «Математика для взрослых и не только!».

 

2023 год стал для Маткэта годом новых успехов и рекордов. Во флешмобе приняли участие образовательные учреждения от камчатских школ в Петропавловске-Камчатском до самых западных площадок России – лицея №1 города Балтийска Калининградской области, от Крайнего Севера - школы в г. Билибино Чукотского автономного округа и до южной – школы № 15 г. Дербента Республики Дагестан. А также были организованы площадки в городах: Гомель (Республика Беларусь), Улан-Батор (Монголия), Ереван (Армения), Алматы (Казахстан), Перт (Австралия) и в городе Бар (Черногория). Всего флешмоб прошел на 561 площадке: на 560 площадках очно и на 1 онлайн-площадке. Такое количество площадок - один из рекордов этого года (+ 23 к MathCat'22) и максимум за всю историю флешмоба! Площадками для проведения юбилейного Маткэта-2023 стал 101 вуз, 336 школ, 111 колледжей и техникумов, и 12 центров дополнительного образования.

 

Математический флешмоб MathCat состоял из четырех уровней сложности (белый, зеленый, желтый и красный). В каждом по 10 заданий. Участники выбирали любой уровень и решали задачи. Задания были разнообразными: на логику, внимательность и смекалку.

 

Студенты нашего института показали достойные результаты!!!

1 место – Сысолятина Елизавета, группа Д-113 (П)

2 место - Евдокимова Татьяна, группа Д-143 (П)

               Молокотина Елизавета, группа Д-113 (П)

               Тимшина Елизавета, группа Д-143 (П)

3 место - Чернышева София, группа Д-113 (П).