ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Единый день знаний ФП Профессионалитет в Пермском институте железнодорожного транспорта 30.08.2023

Единый день знаний ФП Профессионалитет в Пермском институте железнодорожного транспорта

1 сентября 2023 года Пермский институт железнодорожного транспорта распахнет свои двери для студентов Профессионалитета. Торжественная линейка пройдет в актовом зале Дворца культуры железнодорожников города Перми.

Пермский институт железнодорожного транспорта второй год участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». В 2023 году по данным направлениям будут обучаться 235 человек. Из них 75 – уже заключили целевые договоры с предприятиями ОАО «РЖД». Конкурс на бюджетные места был нешуточный – 3-4 человека на место.

И это не случайно: обучение в рамках ФП «Профессионалитет» направлено на максимальное приближение уровня образования обучающихся к потребностям рынка, на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж-работодатель», а также на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» и нацелено на модернизацию профессионального образования.

Студенты Профессионалитета могут заранее планировать своё будущее. В этом им помогают специальные карьерные карты, разработанные Управляющим советом кластера совместно с партнерами - работодателями, региональными властями и преподавателями. Обучаться студенты будут в новых лабораториях, оборудованных в соответствии с современными требованиями.

Впервые на торжественных линейках в честь начала учебного года прозвучит Гимн СПО. Кроме того, все студенты поучаствуют во флешмобе вместе с Амбассадорами Профессионалитета. В этот же день ребят ждут экскурсии на предприятия ОАО «РЖД» и классные часы, где им подробнее расскажут о федеральном проекте «Профессионалитет».

#Профессионалитет #Минпросвещения #МинпросвещенияРоссии #ТывХорошейКомпании #СПО #БудьвХорошейКомпании #кластер #кластерыСПО #КластерПрофессионалитета #Амбассадоры #АмбассадорыПрофессионалитета