ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Министр образования и науки Пермского края Р.А.Кассина посетила ПИЖТ УрГУПС 23.06.2023

Министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина посетила филиал Уральского государственного университета путей сообщения – Пермский институт железнодорожного транспорта и оценила новейшие технологии, которые сейчас применяют в обучении студентов.

Раисе Алексеевне презентовали новые лаборатории, созданные в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Студенты ПИЖТ, определившиеся с железнодорожными профессиями, имеют максимум возможностей получить профессиональные навыки в современных условиях и стать специалистами с гарантированным местом работы.

 

Сегодня обучение студентов ПИЖТ осуществляется в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании с использованием самых передовых технологий. В числе новых практикоориентированных образовательных площадок – VR-классы «Техническое обслуживание и ремонт вагонов» и «Путевое хозяйство», лаборатории геодезии, технического обслуживания и ремонта устройств автоматики и телемеханики, путевого хозяйства, управления локомотивом.

 

Лаборатории оснащены техническими комплексами, компьютерной техникой, электронным и мультимедийным оборудованием, современными приборами, VR-оборудованием с программным обеспечением. Студенты имеют возможность в реальных условиях вести поезд, осуществлять геодезическую съемку, изучать конструкцию пути и его диагностику.

 

Все образовательные программы для студентов разработаны совместно с главным работодателем – ОАО «РЖД». Такое взаимодействие гарантирует высокий уровень подготовки выпускников и их стопроцентное трудоустройство после окончания обучения.

 

Министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина высоко оценила современный практикоориентированный подход к обучению университетского комплекса УрГУПС.