ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

МЕНЯЕМ ПЕРМЬ ВМЕСТЕ 07.06.2023

МЕНЯЕМ ПЕРМЬ ВМЕСТЕ
06 июня 2023 года в Пермской городской Думе состоялась встреча с участниками межвузовского форума «Меняем Пермь вместе». Студентка нашего института факультета высшего образования Гаврилова Дарья стала участницей этой встречи, т.к. принимала участие в молодежном конкурсе идей по развитию города Перми. Во время встречи авторы проектов поделились своими впечатлениями о конкурсе, рассказали о планах, высказали предложения по развитию города в сфере молодёжной политики.
Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин рассказал об особенностях управления городом, деятельности муниципальных органов и предложил включаться в созидательную работу: «Многое в городе зависит от активности нашей молодежи. И я рад, что вы не просто наблюдатели, а самая активная часть нашей пермской молодежи. Мы будем рады видеть вас на городских мероприятиях и дискуссионных площадках, а также в Активе Молодежного парламента».
Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов отметил, что любая инициатива, направленная на развитие и созидание Перми, может найти воплощение: «Уже сейчас вы можете участвовать в городских делах, создавать и реализовывать свои проекты для города в НКО и ТОС, подключаться к деятельности региональных и городских молодежных объединений, вести волонтерскую деятельность».
Про проект «Актив Молодежного парламента города Перми» подробно рассказала председатель Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова: «Мы ждем вас в наш актив. Это прекрасная площадка для реализации ваших идей и раскрытия потенциала».
«Надеюсь, что наша встреча станет импульсом и в дальнейшем поможет юным пермякам создавать и реализовывать новые, масштабные проекты», - подчеркнул Дмитрий Малютин.