ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ОТКРЫТ! 29.03.2023

В ПИЖТ УрГУПС состоялась церемония открытия Регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В этом году в рамках регионального этапа нового чемпионатного движения пройдут соревнования для двух возрастных категорий: для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по 84 компетенциям Чемпионата «Профессионалы» и 1 компетенции Чемпионата высоких технологий, а также для школьников – по 10 компетенциям.

Площадками проведения станут 24 передовые профессиональные образовательные организации, в том числе вошедшие в Федеральный проект «Профессионалитет». Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны.

Преподаватели и студенты нашего института примут участие в соревнованиях по пяти компетенциям, две из которых пройдут на базе ПИЖТ УрГУПС. Это "Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте" и "Техническое обслуживание и ремонт вагонов".

Нам очень приятно, что на открытии Чемпионата присутствовали почетные гости- Игорь Вячеславович Горбунов, начальник эксплуатационного вагонного депо «Пермь – Сортировочная» Свердловской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», и Иван Андреевич Елохов, директор Верещагинского многопрофильного техникума.

Мы желаем всем экспертам и участникам Чемпионата хорошей и плодотворной работы!

#ИРПО

#Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал,

#чемпионатвысокихтехнологий,

#создаембудущее,

#профессионалыПермскогокрая