ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БИТВА СТРАН 22.03.2023

16 марта в нашем институте прошел Международный турнир по игре «Маджонг» между студентами ПИЖТ УрГУПС и студентами ФГАОУ ВО ПНИПУ. Игра Маджонг была выбрана не случайно - ведь нашими соперниками были студенты Китайской народной республики!
Тема игры - культура России и культура Китая.
Кроме знаний, участникам пришлось показывать свою внимательность - запоминать номера карточек, под которыми были спрятаны вопросы. Игра получилась очень эмоциональной, страсти кипели! Фортуна в этот раз была на стороне студентов ПНИПУ, они буквально вырвали победу у наших ребят.
Кроме того, в этот день гости из Китая посетили музей института - студенты подготовили для них экскурсию на английском языке, а также для них был проведен мастер-класс в лаборатории специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог" (локомотивы). Студенты университета узнали о профессии машиниста поезда, попробовали себя в этой роли.
Мы очень надеемся, что знакомство студентов Китая и России не на этом не завершится, и мы еще не раз встретимся на совместных мероприятиях!