ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

«Студенческий десант» 24.01.2022

Студенты Пермского института железнодорожного транспорта прошли однодневную стажировку в транспортной полиции
В период с 17 по 21 января во многих подразделениях МВД России прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант». К акции присоединились сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте, распахнув двери для студентов Пермского института железнодорожного транспорта.
В ходе мероприятия учащиеся учебного заведения получили отличную возможность поближе познакомиться с деятельностью транспортных полицейских.

В начале встречи перед студентами выступила юрисконсульт правового направления Ирина Мурысина. Она рассказала об особенностях службы в полиции, преступлениях, совершаемых на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, а также напомнила об административной и уголовной ответственности.
Затем сотрудник отделения по работе с личным составом Алексей Шихалев продемонстрировал студентам некоторые виды служебного оружия, а начальником экспертно-криминалистического отделения Дмитрием Молотковым был представлен служебный чемодан эксперта, который позволяет полицейским собирать вещественные доказательства и впоследствии анализировать их. Студентам рассказали, что такое дактилоскопия, а желающие смогли снять следы пальцев рук и проявить их на бумаге.
Продолжилось знакомство с работой полицейских на территории отдела, где инспектор-кинолог Елизавета Ханжина рассказала о кинологической службе, о том, как в полиции несут службу собаки, и продемонстрировала с ними показательные выступления.
Затем с группой студентов побеседовал начальник дежурной части Максим Четин, который провел экскурсию по дежурной части. Он показал помещения для задержанных и комнату приема граждан.
По окончании однодневной стажировки в транспортной полиции старший специалист группы морально-психологического обеспечения Татьяна Иванова рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, и об условиях поступления в учебные заведения системы МВД.
Студенты поделились положительными впечатлениями и поблагодарили сотрудников транспортной полиции за интересный и познавательный экскурсионный день.