ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

17 февраля - день Российских Студенческих Отрядов. 18.02.2021

17 февраля - день Российских Студенческих Отрядов. Это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

Вчера командиры и лучшие бойцы отрядов нашего института в онлайн-формате приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Российских студенческих отрядов, организованном УрГУПС.

В ходе видеоконференции студенты УрГУПС и филиалов отчитывались о работе отрядов за 2020 год, рассказывали о планах на 2021 год, делились мнениями и просто имели возможность пообщаться.

В нашем институте организованы и работают три отряда:

1. Отряд "Приемка" (командир Сергеев В.) - бойцы этого отряда помогают в работе приемной комиссии, занимаются профориентацией, участвуют в днях открытых дверей.

2. Отряд "Экспресс" (командир Тутынин М.) - это отряд проводников, которые в течение учебного года проходят обучение на базе нашего института, а в летнее время работают проводниками в поездах дальнего следования.

3. Отряд "Воины света" (командир Немытых Е.) - это волонтерский отряд, члены которого занимаются самой разной общественной работой: помогают в организации и проведении праздников и мероприятий института, принимают участие в экологических акциях института и города, участвуют в проведении мероприятий Совета ветеранов Пермского отделения СвЖД и благотворительных акциях.

В 2020 году было многое было сделано, но мы надеемся, что в 2021 год станет более плодотворным и продуктивным.

Желаем успехов и новых свершений всем бойцам студенческих отрядов!