ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Режим удаленного обучения продлен. 26.11.2020

Пермский железнодорожный институт продлил удаленку для студентов и не индексирует плату за обучение в этом календарном году

ПИЖТ - один из вузов, что в новом учебном году на очное обучение вызвал лишь первокурсников. Учащиеся старших курсов с 1 сентября перешли на удаленное обучение. Профилактика, вероятно, позволила достичь нулевого процента распространения коронавирусной инфекции среди будущих работников железнодорожного транспорта в вузе.

В конце сентября родители учащихся были извещены о введении дополнительных противоэпидемических мер. Институт в полном составе, включая первокурсников, перешёл на удаленное обучение сроком 45 дней.

По словам директора ПИЖТ УрГУПС Евгения ГОМОЛА, вынужденная ранняя профилактика обеспечила нераспространение инфекции в аудиториях вуза, тем самым закрепив безопасность здоровья студентов, их родителей, преподавателей и их семьи.

- В ходе мониторинга эпидемиологической ситуации в регионе, были проведены консультации с УрГУПС, сотрудниками Минобразования и Роспотребнадзора, мы пришли к выводу о необходимости продления до 10 января 2021 года режима удаленного обучения,- сообщает пресс-служба института.

Программное обеспечение «Блэк Борд» позволяет студентам получать необходимый спектр возможностей для полноценного обучения.

- Однако не приостановлена и студенческая жизнь в Институте, ребята сейчас ведут он-лайн подготовку к празднованию нашего 140-летия, готовятся удаленный Новый год и прочие мероприятия, - отмечает пресс-служба ПИЖТ УрГУПС.

Также по решению руководства вуза в 2020 году не произойдет планового повышения платы за обучения для студентов обучающихся на внебюджетной основе.