ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Официально: студентов никто не выселял. И не собирается 11.09.2020

Официально: студентов никто не выселял. И не собирается

В социальных сетях и региональных СМИ появилась информация о том, что студентов старших курсов Пермского института железнодорожного транспортаякобы выселили из общежитий.

Официально сообщаем:информация не соответствует действительности.

Договоры найма не расторгались!

В период каникул и времени нахождения студентов на дистанционном обучении плата за проживание в общежитии студентам не начислялась и начисляться не будет.

Все студенты, имеющие договоры найма на весь срок обучения, при выходе на очную форму обучения будут обеспечены койко-местом в соответствии с требованиямиСанПиН №42-121-4719-88. 

Акцентируем внимание, что в договорах найма, во временной регистрации по месту пребывания конкретная комната за студентом не закрепляется. В соответствии с пунктом 4.3.6 положения «О студенческом общежитии», утвержденным приказом директора института ПИЖТ УрГУПС № 34 от 19.02.2020 г., «проживающие в общежитиях могут при необходимости быть переселены из одной комнаты в другую или из одного общежития в другое по усмотрению администрации Института».

В соответствии с пунктом 3.2 Положения «О студенческом общежитии» и пункта   2.2.6. Договора найма жилого помещения в общежитии,студенты обязаны освобождать жилое помещение в каникулярный период для проведения профилактических работ, в том числе забирать свое имущество. Оставшиеся в комнатах вещи были упакованы в мешки, подписаны и сданы на хранение в отдельное закрытое помещение под охрану. При необходимости студенты или их родители имеют возможность забрать вещи.

В соответствии с п. 1 ст. 39 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020), «…организациями, осуществляющими образовательную деятельность, предоставляются жилые помещения в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций».

В целях исключения спекуляций и провокаций, по всем вопросам, связанным с предоставлением мест в общежитии, просим обращаться к зам. директора по профподготовке и связям с производством Сергею Васильевичу Никитину.Телефон 89223058136.

С уважением, администрация ПИЖТ УрГУПС.