ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Профессиональная разминка 05.03.2020

Профессиональная разминка

В январе 2020 года стартовал Седьмой фестиваль «Переменим-Пермь», организаторами которого являются Пермская школьная газета «Переменим-Пермь» и АНО «Центр проектов «Переменим». В рамках данного фестиваля проводится совершенно новый проект «ПрофРазминка», участниками которого стали 7 школ и 6 ссузов г. Перми.

В основе проекта лежит идея популяризации рабочих специальностей среди школьников 8-9 классов и создании у учащихся мотивации к обучению в колледжах и техникумах Пермского края.

В течение трёх месяцев школьники знакомятся с пермскими ссузами, узнают о специальностях, по которым они готовят студентов, а также предприятиями и организациями города, где эти специальности востребованы. Также ребята проходят профессиональные пробы по выбранному направлению. Итогом проекта станет презентация школьниками выбранных направлений в свободной форме (от сайта-одностраничника до театральной постановки).

Партнёрами проекта выступают Пермский институт железнодорожного транспорта и другие учебные заведения г. Перми.

Материалы о проекте «ПрофРазминка» будут опубликованы на страницах газеты и в интернет-ресурсах Пермской школьной газеты «Перемена-Пермь»: http://peremena-perm.ru/proekty/festival-peremenim-perm/2020/profrazminka/. По всем вопросам касательно проекта можно обращаться к его руководителю Альфие Садыковой: 8-967-902-28-06, k.peremenam@mail.ru.

Источник: http://peremena-perm.ru/proekty/festival-peremenim-perm/2020/profrazminka/