ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Экскурсия в депо 11.02.2020

Сидеть на лекциях, конечно очень важно и необходимо, но куда увлекательнее провести время на экскурсии, где можно увидеть все своими глазами, понять, как все устроено и взаимосвязано, и пообщаться с работниками ОАО «РЖД».

7 февраля 2020 года такая возможность была у юношей 1 и 2 курса СП СПО Пермского института железнодорожного транспорта, которые побывали на экскурсии на ст. Пермь-2. Они прошли по рабочим местам вагонного участка, побывали в ремонтных цехах и в ранжирном парке. У кого как не у опытных работников можно узнать все особенности той или иной профессии. Студентам рассказали, чем им предстоит заниматься в будущем, и приглашали на работу по окончании института.

Пусть им еще только предстоит изучать спецпредметы, связанные с их профессиией, но кто знает, может проведенная экскурсия поможет студентам определиться с выбором своей железнодорожной судьбы. Можно с уверенностью сказать, что нынешние студенты, а в будущем специалисты, стали на один шаг ближе к пониманию профессии «железнодорожник».