ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Поздравляем с победой! 04.12.2019

Поздравляем с победой!

Директор института Евгений Борисович Гомола поздравил студентов - участников и победителей фестиваля "Мы вместе"

Делегация студентов Пермского института железнодорожного транспорта вернулась из Екатеринбурга, где проходил фестиваль спорта и творчества "Мы вместе". Участниками фестиваля в 2019 году стали более сотни талантливых ребят из территориальных подразделений университетского комплекса: в Челябинске, Перми, Кургане, Златоусте, колледжа железнодорожного транспорта и медицинского колледжа г. Екатеринбурга.

В творческой части фестиваля приняли участие все филиалы УрГУПС. Всего было представлен 61 номер, просмотр занял около 5 часов. Студенты продемонстрировали танцевальные, вокальные, музыкально-инструментальные номера, а также владение художественным словом.

Наши студенты достойно выступили и стали победителями в различных номинациях.

Итак, коротко об итогах фестиваля: Будущий выпускник Спиридонов Василий стал победителем в номинации «Эстрадныйвокал» (соло).

Студентка 2-го курса Захарова Вероника дебютировала в номинации «Литературно-художественное слово. Стихи» и стала лучшей в этой номинации. Еще один дебютант в номинации «Литературно-художественное слово. Проза» первокурсник Шушаков Сергей занял 2 место. Дуэт Спиридонова Василия и Березовского Сергей с песней «Помолимся за родителей» занял 3 место в номинации «Вокал. Дуэт».

Еще один дебют этого фестиваля – инструментальный ансамбль «Ритмы ПИЖТ» (Пикулев Максим – гитара, Углев Дмитрий – балалайка, Латышев Егор – ложки и танцевальное исполнение) стали лучшими в номинации "Театральное исполнение".

Поздравляем всех победителей!

Также впервые с сольными номерами участвовали в таком конкурсе студенты первого курса Емшанов Данил с песней «Мама», которую написал сам и Пикулев Максим, который исполнил очень красивую мелодию на гитаре. Победителями они не стали, но получили огромный опыт и кучу позитивных эмоций. Еще две наши замечательные студентки - Полыгалова Полина и Ложкина Софья - в этот раз не заняли призовых мест, но мы верим, что у девушек впереди еще много побед