ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

"Дружественная межвузовская студенческая олимпиада -2019" 23.05.2019

18 мая Пермский институт железнодорожного транспорта принимал участников "Дружественной межвузовской студенческой олимпиады -2019" имени Ю.К. Николаева.

В соревновании приняли участие более 140 студентов и 30 руководителей и преподавателей из высших учебных заведений г. Перми. Олимпиада проводилась сразу по 7 дисциплинам: история, немецкий язык, английский язык, математика, информатика, физика и электротехника. 

У каждого участника было только 2,5 часа, чтобы выполнить задания разных уровней сложности, проявить все свои способности и применить полученные знания в выбранной дисциплине. 

Олимпиада по английскому языку, немецкому языку и истории включала в себя еще и командное соревнование, где шло живое и насыщенное общение. 

Конечно же, участники волновались и переживали, вспоминали конспекты лекций и тысячи прочитанных страниц учебников, но волонтеры ПИЖТ поддерживали их во всем и сопровождали повсюду.

Пока члены жюри подводили итоги, волонтеры со всеми желающими посетили исторический парк "Россия-моя история". 

По результатам олимпиады все победители индивидуальных и командных соревнований награждены дипломами , сделаны памятные фотографии и почти у каждого появились новые друзья и знакомые...