ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Наркотикам – нет! 10.12.2018

Сотрудники транспортной полиции организовали круглый стол для студентов железнодорожного института

Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте совестно с педагогическим составом и старшими групп студентов Пермского института железнодорожного транспорта провели круглый стол на тему «Скажи наркотикам – НЕТ».

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Максим Четин и оперуполномоченный отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Пермского ЛО МВД России на транспорте Никита Пичугин обсудили за круглым столом с педагогами института актуальные вопросы профилактики наркомании. Затем поговорили и со студентами, обсудив меры уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ и проанализировав, к каким правонарушениям и преступлениям склонны люди, страдающие наркотической зависимостью. На примерах из ежедневной практики сотрудник полиции рассказал подросткам о последствиях потребления психоактивных веществ и наркотических средств для здоровья и жизни.

Кроме этого, транспортные полицейские разъяснили студентам, что каждый из них может оказать содействие специалистам в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение запрещенных веществ. В ходе диалога студенты согласились с полицейскими в том, что распространение наркотиков не должно оставлять никого равнодушным, что предупреждать беду необходимо общими усилиями, а хорошее настроение всегда можно приобрести, не прибегая к наркотическому дурману. После круглого стола студенты посмотрели в актовом зале документальный фильм о вреде наркотиков.

«Мы построили диалог так, чтобы подростки не боялись сказать «НЕТ» наркотикам и увидели, что в запрещенных веществах радости нет. Кроме того, мы объяснили студентам, что в любой ситуации они могут обратиться к нам за помощью», – пояснил старший инспектор ОПДН Пермского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Максим Четин.

 

Ольга Аксёнова,

пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

Источник: сайт УТ МВД России по УрФО https://утурфо.мвд.рф/novosti/item/15175657