ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Мы вместе! 23.03.2018

Студенты старших курсов Пермского института железнодорожного транспорта приняли участие в мероприятии «Мы вместе», посвященном воссоединению Крыма с Россией.

После небольшого экскурса в историю вопроса, часть студентов отправила в спортивный зал, чтобы померяться в силе, меткости и умении собирать и разбирать автомат. Борьба шла не на шутку. Один из студентов – Дмитрий Гаряев – даже установил личный рекорд: поднял 40-килограммовую штангу 47 раз. Кроме того, участники соревновались в перетягивании каната. Лучшими в этот раз стали юноши отделения «Организация перевозок и управления на транспорте».

В это же время в корпусе института остальные студенты показывали свои знания и  творческие способности. Им предстояло ответить на вопросы, связанные с историей Крыма и России, по фотографии узнать город, восстановить текст Гимна российской федерации и жестами изобразить Крымский мост и другие достопримечательности. Организаторов порадовали знания студентов: ребята смогли ответить практически на все вопросы викторины. А гимн России они не только знают наизусть, но с удовольствием поют.

В завершение перед студентами выступил директор института – Евгений Борисович Гомола. Он поблагодарил студентов за активное участие в мероприятии и подчеркнул, что от активной жизненной позиции молодых людей зависит будущее всей страны. Победители и участники мероприятия были награждены грамотами и памятными призами.

Пресс-центр ПИЖТ УрГУПС