ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Студенты нашего института заняли призовые места на краевом чемпионате WorldSkills. 15.01.2018

Студенты нашего института заняли призовые места на краевом чемпионате WorldSkills.

C 10 по 13 января 2018 года  в Перми состоялся IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края и II Региональный чемпионат JuniorSkills Пермского края. Региональный чемпионат WorldSkills проводился по 39 компетенциям (профессиям), участие в нем приняли 273 студента техникумов, колледжей, высших учебных заведений и молодые рабочие предприятий в возрасте до 23 лет. Пермский институт железнодорожного транспорта в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» представляли студенты 4 курса Никита Овсянников и Александр Яровой. Работу конкурсантов оценивали 370 экспертов. От ПИЖТ УрГУПС в качестве экспертов выступали преподаватели Вячеслав Евгеньевич Каменских и Леонид Александрович Зиновский.

Участникам необходимо было ответить на 90 вопросов по Правилам технической эксплуатации, провести грузовой поезд весом 3500 тонн (на тренажёре самого современного электровоза 2ЭС10) и ответить на 16 вопросов по устройству и обслуживанию автоматических тормозов подвижного состава.

После подведения итогов в компетенции «Управление железнодорожным транспортом»  Овсянников Никита занял 2 место, награждён дипломом и серебряной медалью, Яровой Александр занял 3 место, награжден дипломом и бронзовой медалью.

Все участники и эксперты получили Сертификаты участников.

Студентов к соревнованиям подготовили преподаватели: Зиновский Л.А Каменских В.Е., Пневчук А.Г.

Для справки. Чемпионаты по стандартам «WorldSkills» проводятся в Российской Федерации с 2013 года и имеют различные уровни – региональный, окружной, национальный и международный. Основная миссия «WorldSkills» повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Пресс-центр ПИЖТ УрГУПС