ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Яркими событиями научной жизни наполнена жизнь студентов ПИЖТ УрГУПС в первый зимний месяц! 18.12.2017

Яркими событиями в научной жизни института был ознаменован конец ноября и начало декабря.

28 ноября 2017 г. для студентов 1 курса СП СПО была организована интеллектуальная игра «Интеллектуальный марафон».  Инициаторами и организаторами события выступил студенческий научный центр.  В общей сложности в игре  приняли  участие 43 студент . В результате нешуточной борьбы интеллектуалов в области математики, физики, истории, литературы, биологии и физической культуры первое место завоевала сборная команда специальности "Электроснабжение" и "Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования". На втором месте оказались  студенты  специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство", третье место заняла сборная команда -"Организация перевозок и управление на транспорте".

 

30 ноября 2017 г. студенты ПИЖТ УрГУПС Погодина Полина, Воложанинова Екатерина, Сухацкая Мария приняли участие в региональной научно-практической конференции на базе Пермского государственного медицинского университета «Молодежь против СПИДА и наркотиков».

Ребята выступили с докладами посвященными психологическим проблема ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ людей, приняли участие в интерактивной игре-тренинге «Мой друг имеет положительный ВИЧ-статус: как быть?». По итогам конференции студенты были награждены памятными подарками и почетными грамотами.

 

1 декабря 2017 г. студенты ПИЖТ УрГУПС приняли участие в круглом столе «Профилактика наркомании и ВИЧ - инфекции в молодежной среде».

Организатором мероприятия выступил Пермский институт Федеральной службы исполнения наказания. На круглом столе студенты из Пермской государственной фармацевтической академии, студенты Пермского государственного медицинского университета, курсанты института ФСИН, студенты пермских колледжей попытались предложить профилактические мероприятия, которые бы позволили снизить риски употребления наркотических веществ среди учащейся молодежи, а также обсудили способы защиты от ВИЧ-инфекции. По итогам работы круглого стола все участники получили сертификаты.

 

2 декабря 2017 г. команда студентов ПИЖТ УрГУПС достойно выступила в VI краевом слете   «Патриоты Прикамья».

В слёте приняли участие более 35 команд из Перми и Пермского края. Честь нашего института отстаивали: капитан команды – Колпакова Дарья Дмитриевна, Коротаева Дарина Сергеевна, Бизяева Елизавета Сергеевна и Блинов Александр Вячеславович. Задания конкурса были посвящены «Военная история России и Прикамья», «Спортивная слава Прикамья». Также был организован  смотр –конкурс альбомов «Молодые Патриоты Прикамья», посвящённых представлению опыта по  военно-патриотическому воспитанию команд-участниц. По итогам слета ребята были награждены сертификатом и памятными сувенирами.

 

7 декабря 2017 г. на базе Пермского радиотехнического колледжа состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Студент года».

В нем приняли участие студенты среднего профессионального образования из 21 образовательного учреждения г.Перми и Пермского края. На данном конкурсе была выдвинута кандидатура спортсменки, отличницы, активистки  – Колпаковой Дарьи. Дарья состязалась с другими участниками в интеллектуальном турнире, защищала проект «Поезд соколенок как новое будущее детской железной дороги» и представила спортивно-фантазийную зарисовку-танец с мячами.  Стоит отметить, что все ребята достойно представляли свои учебные заведения и лишь сотые баллы разделили их на участников и победителей.  Мы пожелаем участнице от нашего института покорения учебных и спортивных высот и дальнейших  побед, а сертификат врученной Дарье подтверждает, что в 2017 году она была «Всероссийским студентом года».