ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Первокурсники узнали, как управлять локомотивом 29.11.2017

Первокурсники института побывали на экскурсии в эксплуатационном локомотивном депо станции Пермь-Сортировочная. Мероприятие было организовано комитетом по делам молодежи Пермского региона Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

Поездка получилась интересной и познавательной.  Студенты побывали в музее и узнали об истории железной дороги в целом и, в частности, локомотивного депо, где оказались. Затем их проводили в кабинеты с тренажёрами для будущих помощников машинистов. Опытные инструкторы показали, как проходит обучение на тренажерах, рассказали о качествах, которые необходимы для успешного освоения профессии. Студенты могли напрямую увидеть работу, которой им предстоит заниматься, задать интересующие вопросы и даже побывать в кабине локомотива.

- Такие экскурсии, безусловно, полезны, - считает классный руководитель группы ТПС-127 Ольга Иосифовна  Зинченко. – Это помогает  и мотивировать студентов на обучение, и дает им представление о будущей профессии. Могу сказать за ребят из своей группы, что экскурсия им очень понравилась.

В рамках взаимодействия с комитетом по делам молодежи Пермского региона все первокурсники примут участие в подобных мероприятиях. Экскурсии будут связаны со специализацией будущих железнодорожников.

Пресс-центр ПИЖТ УрГУПС