ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Вместе мы-сила! 16.10.2017

   ПИЖТ УрГУПС с 11 по 12 октября открыл свои двери для филиалов и головного вуза в рамках проведения первого медиа-форума «#ЯЖурналист». С инициативой проведения мероприятия выступила администрация и студенческий совет нашего института. Благодарим за поддержку пресс-службу УрГУПС, в частности корреспондента газеты «Магистраль» Елизавету Донченко и студентов университета Николая Симакова и Марию Леонову.

   Основной целью проведения медиа-форума являлось создание единого информационного пространства между головным ВУЗом и его филиалами, а также обучение студентов основам журналистики и формирование студенческих медиа-центров. Кроме того, гости посетили музей нашего института и вместе со студентами 1 курса приняли участие в субботнике возле могилы первого директора нашего учебного заведения Александра Иосифовича Бера.   

- Спасибо команде пресс-центра УрГУПС – нам очень интересно и довольно подробно рассказали о теории журналистики, особенно мне запомнился мастер-класс по фотографии, я узнала много нового. – Рассказывает участница форума, студентка ПИЖТ УрГУПС Ольга Илюшина. – Но главное – мы разделились на команды и выполняли практические задания. Наша группа, к примеру, должна была взять интервью у директора нашего института Евгения Борисовича Гомола: разработать вопросы, провести само интервью, сделать фотографии. Затем мы оформили нашу беседу с Евгением Борисовичем как готовую газетную страницу. Это было очень непросто, но интересно!

   Дополнительным бонусом мероприятия стало то, что его участники за два дня не только познакомились, но и подружились. Студенты с удовольствием общались, гуляли вместе по Перми, строили совместные планы. Мы очень надеемся, что медиа-форум станет отправной точкой плодотворной совместной работы пресс-центров филиалов в нелегком деле создания положительного имиджа учебных заведений, входящих в структуру УрГУПС.

Пресс-центр ПИЖТ УрГУПС.