ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Студенты ПИЖТ УрГУПС приняли участие в параде российского студенчества! 18.09.2017

   Студенты ПИЖТ УрГУПС приняли участие в параде российского студенчества!

    Вчера на кампусе Пермского университета собрались более 2000 первокурсников со всех вузов и ссузов Перми. Парад российского студенчества стал масштабным посвящением в студенческую жизнь.

    «Парад студенчества – одно из самых грандиозных мероприятий, ни одно студенческое мероприятие не объединяет такого количества городов единовременно. Студенты Пермского края, как и студенты всей России, объединяются для того, чтобы почувствовать себя частью нашей страны. Мы хотим показать всем студентам, особенно первокурсникам, что они – большая надежда для нашей Родины», – рассказала Наталья Ончукова, директор студенческого дворца культуры ПГНИУ.

     Около 40 городов присоединились к одному из самых крупных проектов для первокурсников. Новоявленные студенты со всей страны объединились друг с другом, чтобы дать торжественную клятву студенческого братства – обещание укреплять интернациональную дружбу молодежи, заботиться о сохранении и приумножении традиций российского студенчества. Кроме того, состоялся телемост с Москвой и другими городами.