ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Поезд Победы прибыл в Пермь 10.05.2017

 
  Студенты нашего института помогали организовывать встречу легендарного состава.

   По доброй традиции, 9 мая на привокзальной площади Пермь-2 прошел праздничный концерт для жителей и гостей города Перми. Перед началом концерта студенты ПИЖТ УрГУПС поздравили с Днем Победы от имени ОАО «РЖД», раздавали георгиевские ленты, разноцветные шары и гвоздики. Затем ребята помогали поддерживать порядок – во время концерта и после прихода на станцию Поезда Победы.

  Во главе ретросостава «Поезд Победы» находится паровоз серии Л («Лебедянка»). Этот локомотив на паровой тяге – единственный сохранившийся экземпляр на Свердловской железной дороге. Поезд состоит из паровоза, санитарного вагона, где во время войны прямо в пути оперировали раненых, и вагонов-теплушек.После Перми Поезд победы побывает еще на нескольких крупных станциях Свердловской железной дороги, таких как Кунгур, Верещагино, Кизел и другие.

  Во время войны на фронт добровольно отправились более семи тысяч работников железной дороги Прикамья. Пермяки служили в различных частях: ремонтировали пути, водили бронепоезда, восстанавливали разрушенные мосты.

 

Пресс-центр ПИЖТ УрГУПС