ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Студент ПИЖТ - именной стипендиат РОСГОССТРАХ 15.02.2017

                       Как это здорово, когда родители гордятся своими детьми, но ещё лучше, что на таких детей и подростков, которыми можно гордиться, стали обращать своё внимание предприятия, на которых работают родители талантливых школьников и студентов.

      Компания  РОСГОССТРАХ реализует программу финансовой поддержки лучших студентов российских ВУЗов и колледжей из семей сотрудников компании. Во втором семестре 90 студентов высших и средних образовательных учреждений нашей страны будут получать стипендии от лидера страхового рынка России. Один из таких именных стипендиатов – студент 1 курса структурного подразделения среднего профессионального образования ПИЖТ УрГУПС Вячеслав Мезенцев.

            Вячеслав уже во второй раз становится лауреатом именной стипендии РОСГОССТРАХа, впервые он был удостоен её, когда учился в школе.    Классный руководитель Вячеслава Веселкова Л.Н., которая знает его со школьных лет, отмечает такие качества юноши, как ответственность, старательность, осознанное, взрослое отношение к учёбе и своему будущему.

          Заведующая отделением, но которое поступил учиться в ПИЖТ УрГУПС Вячеслав, Коленкина Г.А., отмечает, что студент сразу отличался активной жизненной позицией: «Я не удивлена, что В. Мезенцев стал именным стипендиатом. Вячеслав является старостой группы Л-126, очень ответственный, серьёзный молодой человек, который неравнодушен ко всему, что происходит в группе, на отделении, в институте. На него всегда можно положиться».

 «Мой сын Вячеслав именным стипендиатом РОСГОССТРАХ становится второй раз, - радуется мама Вячеслава, Елена Мезенцева

 главный специалист – андеррайтер отдела автотранспортного страхования филиала РОСГОССТРАХа в Пермском крае. - За успехи в учебе ему сохранили именную стипендию на второй семестр 2016-2017 учебного года. Для него - это стимул учиться еще лучше, а для нашей семьи – значимая финансовая поддержка. Я благодарна компании за эту стипендиальную программу, а филиалу РОСГОССТРАХа в Пермском крае – за помощь в оформлении документов и представление моего сына на именную стипендию».

             Мы рады, что в ряды студентов института приходит достойное пополнение, отличающееся стремлением получать знания и применять их в дальнейшей жизни, достойные именных стипендий предприятий и организаций Пермского края и России.  

   «За годы существования стипендиальной программы РОСГОССТРАХ десятки студентов вузов и колледжей региона из семей наших сотрудников получили финансовую поддержку от компании, - говорит директор филиала РОСГОССТРАХа в Пермской крае Вера Ранчинская. – Большинство стипендиатов, окончив образовательные учреждения, впоследствии трудоустроились в наш филиал. Поддержка талантливых студентов российских вузов и колледжей – весомый вклад нашей компании в развитие образования в нашей стране. Мы заинтересованы в том, чтобы будущие специалисты в области экономики, финансов, банковского и страхового дела стремились получить качественное образование, ценный практический опыт работы в ведущей страховой компании страны, и готовы поддержать их финансово».

 

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет  со дня своего создания. www.RGS.ru