ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Поездка в Санкт-Петербург . 08.02.2017

Поездка в Санкт-Петербург .

   

 

      Северная  столица, российская  Венеция, Ленинград, Питер… У города на Неве есть множество имен, каждое из которых хорошо известно заядлым туристам. Говорят, что путешествие в Санкт-Петербург запоминается надолго и приносит его участникам множество ярких впечатлений. В период с  31  января по 3 февраля 2017 года , лучшие студенты факультета высшего образования  и  структурного подразделения  среднего профессионального  образования  ПИЖТ  УрГУПС  имели  возможность проверить  данное  утверждение на себе.

         Оказаться в Санкт-Петербурге на 4 дня, значит увидеть все самое интересное  и  красивое, побывать  в  лучших  музеях  и  пройти  по улицам музея  под открытым  небом. Этот  прекрасный  город- детище  великого Петра. Стройные  улицы  и  просторные  площади, аллеи и скверы, Фонтанка и Нева   с их очаровательными  мостиками.

         Программа  поездки  позволила, как прогуляться по главной улице города  на  Неве – Невскому проспекту, так и ознакомиться с уникальными петербургскими дворцами —  архитектурными шедеврами, выполненными разными мастерами в разных стилях.

          Кроме дворцов в Санкт-Петербурге можно найти множество других архитектурных шедевров, при этом объединенных в комплексы и стилевые ансамбли. Самый известный из них – Петропавловская крепость, основанная Петром и служившая ядром старого города. Ежедневно в полдень каждый желающий может сравнить ход своих часов с пушечным выстрелом, который доносится с Заячьего острова, по традиции возвещающий о середине нового дня.

       Помимо архитектурных ансамблей и русского музея, где собрана самая богатая коллекция, посвященная русской культуре и традициям, в программу были включены соборы Петербурга, такие как Смольный собор, Исаакиевский собор и, конечно, Собор Спас на крови, ничем не уступающие своей значимостью.

       Обновленная церковь встречает гостей богатым интерьером и внешним великолепием. В отделке использованы самые различные материалы: от мрамора до эмали и от позолоченной меди до гранита.

Несмотря на плотную экскурсионную программу, всегда оставалось свободное время, в которое можно было, как осмотреть дополнительно желаемые достопримечательности, так и прогуляться  по Невскому проспекту.

     Невский начинается возле площади Московского вокзала и тянется до Дворцовой площади с расположенным на ней Зимним дворцом. Сегодня в его стенах открыт Государственный Эрмитаж, один из важнейших музеев в мире. Здесь есть, на что взглянуть, а разнообразие экспонатов позволило времени пролететь незаметно. Всего в залах музея насчитывается около трех миллионов экспонатов, среди которых и полотна великих художников, и пышные интерьеры залов, и шедевры скульптуры, и археологические и исторические сокровища.

     Прогулки по Санкт-Петербургу подтверждают непреложное правило – шедевры здесь встречаются на каждом шагу, и есть даже целые исторические кварталы. Безусловно, побывать в городе на Неве  мечтает каждый путешественник, ведь северная столица России – одно из красивейших мест не только в стране, но и в мире.

     Несмотря  на  пасмурную погоду  мы  просто  влюбились  в Питер.

      Хотелось  бы  от  лица всех студентов  института выразить нашим руководителям  и организаторам  поездки  огромную благодарность за возможность  прикоснуться  к  прекрасному! 

 

 

                  Студенты   факультетов ВО  и  СП СПО