ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Посвящение в студенты состоялось! 28.10.2016

Посвящение в студенты состоялось!

 В Пермском институте железнодорожного транспорта прошел исторический квест «Посвящение в ступер-студенты».

    Первокурсников ждала непростая задача: погрузиться в прошлое и пройти по основным этапам развития учебного заведения – начиная с 1881 года и заканчивая современностью. На каждом этапе им предстояло выполнить задания и проявить качества, которые пригодятся на пути освоения профессии.

- Мы старались организовать это мероприятие именно как квест, придумали настоящую детективную историю,  персонажей, системы ключей и так далее. - Рассказывает председатель студенческого совета ПИЖТ УрГУПС Ульянова Юлия. – Задача была не из простых, ведь в выполнении задания должна принять участие вся группа первокурсников, а это от 20 до 30 человек. В целом в квесте участвовали 16 групп. Огромное количество людей! Но мы справились!

   Кроме квеста, первокурсники приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в студенты». Администрация института,  преподаватели, студенческий актив поздравли их с вступлением в дружные ряды будущих железнодорожников.

    Лучшие студенты получили сертификаты на назначение именной стипендии Александра Иосифовича Бера,  директора первого образовательного железнодорожного заведения на Урале, действительного члена губернского статистического комитета, члена уральского общества любителей естествознания, кандидата физико-математических наук.

Пресс-центр студсовета ПИЖТ УрГУПС