ПИЖТ УрГУПС

Пермский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ПИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
+7 (342) 201-43-50

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентовФП Профессионалитет
Все

Дорогу молодым! 13.04.2016

9 апреля 2016 года в ПИЖТ УрГУПС состоялась встреча студентов с представителями территориального Комитета по делам молодежи Пермского региона Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Встреча прошла в свободной и дружеской атмосфере. Заместитель председателя Комитета Сергей Четкарев рассказал студентам о концепции молодежной политики на Свердловской железной дороге, о молодежных проектах, которые существуют на сегодняшний день, а также о дополнительных мерах социальной поддержки и гарантиях для молодых специалистов железной дороги.

На встрече присутствовали студенты 2 и 3 курсов  СП СПО. Их очень интересовали вопросы устройства на работу после окончания обучения, возможность получения льготной ипотеки и другие льготы для молодых специалистов. Кроме того речь шла о том, что в корпорации отдается предпочтение работникам с активной жизненной позицией, творчески относящихся к своим трудовым обязанностям,  тем, кто готов привносить инновации в жизнь. 

 - Я попытался донести до студентов, как важно использовать ресурс, который предоставляет компания молодым специалистам, - говорит Сергей Четкарев. – В сегодняшних условиях мало где можно увидеть такие хорошие условия для молодежи. В то же время нельзя пассивно относиться к своей работе, необходимо  участвовать в мероприятиях, добиваться поставленной цели. Только тогда добьешься успеха и получишь возможность расти по карьерной лестнице.

После общей встречи состоялась беседа представителей Комитета и Совета студентов ПИЖТ УрГУПС. Речь шла о реализации совместных проектов и участии студентов в мероприятиях, проводимых в рамках молодежной политики ОАО «РЖД»

Пресс-центр студсовета ПИЖТ УрГУПС