ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Победа студента УрГУПС в WorldSkills – выход в финал

20.02.2021

Студент КИЖТ УрГУПС стал победителем VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), проходившего в Курганской области в период  с 15 по 19 февраля 2021 года. 

КИЖТ УрГУПС, который является активным участником WorldSkillsRussia, на Чемпионате представляли Дмитрий Менщиков и Максим Савельев, осваивающие специальности под руководством преподавателей Татьяны Васильевны Реган и Татьяны Борисовны Печенкиной. 

Профессиональные соревнования проходили по 38 компетенциям, большинство из которых новые. В них приняли участие 232 человека. Поставленные перед участниками задачи - создать информационную систему, разработать мобильное приложение для нее, провести тестирование и презентовать программный продукт -  были успешно выполнены. Максим Савельев, представивший свою работу в современной и актуальной на сегодняшний день компетенции «Программные решения для бизнеса», стал победителем регионального этапа. Впереди ему предстоит выступить в Национальном финале «Молодые профессионалы» по своей компетенции.

Участие студентов из УрГУПС в движении Worldskills Russia показывает неизменный рост интереса к чемпионату, повышает мотивацию при подготовке к конкурсу. Студенты получают уникальную возможность заявить о себе на региональном уровне и сделать еще один шаг в развитии своего профессионального мастерства, а их наставники -  бесценный опыт, который поможет в решении новых задач. Сегодня можно смело сказать, что принятая в транспортном вузе концепция внедрения стандартов WorldSkills успешно работает.