ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенческий лидер–2020

17.02.2021

Каждую зиму команда активистов студенческого профкома УрГУПС собирается на всероссийский слёт «Студенческий Лидер РОСПРОФЖЕЛ», чтобы еще больше «прокачаться» в вопросах студенчества и поучаствовать в мероприятиях на сплочение коллектива. «Студенческий лидер» всегда был поводом не только посоревноваться, но и попутешествовать. Так как в этот раз пандемия не дала делегации возможности покинуть Урал, локацией для проведения мероприятия стала база отдыха «Путеец». Делегация каждого университета выдвинула своего лидера, и на протяжении нескольких дней помогала готовиться к конкурсу.  Так, УрГУПС на конкурсной площадке представляла Анастасия Мударисова. Давайте узнаем у нее, какой была борьба за звание «Студенческий лидер».

- Расскажи, как ты решилась участвовать? Впервые участвовала в таком конкурсе?

- На слёте я второй год. В прошлый раз участвовала в университетском конкурсе, чтобы отправиться на слёт. Заняв призовое место в конкурсе "Студенческий профсоюзный лидер УрГУПС– 2019", в составе делегации  полетела в Санкт-Петербург. В этом году я уже стала финалистом слёта благодаря доверию нашей команды.

- Как проходила подготовка?

- Слёт-2021 проходил в дистанционном формате, но, благодаря дополнительной собственной организации под руководством председателя ППО студентов УрГУПС  Вячеслава Солохова, мы смогли с делегацией активистов профкома выехать на базу отдыха "Путеец" и участвовать в слёте с одного экрана.

Активная подготовка к конкурсу была начата сразу после новогодних каникул. Ежедневные собрания в Zoom, прохождение тестов на знание устава РОСПРОФЖЕЛ, написание визитки команды, сборы в университете, съёмки с утра до позднего вечера, ночной монтаж визиток... Я видела, как каждый старается и вкладывается в общее дело, и именно это стремление привело нас ко 2 месту среди ППО студентов университетов путей сообщения.

- Какую программу для вас подготовили организаторы?

- Программа слёта, несмотря на онлайн-формат, была очень насыщенной и полезной. Можно было выбрать мастер-класс на развитие множества навыков. Я, конечно же, посещала мастер-класс о навыках работы в графических редакторах, так как являюсь членом отдела по развитию информационного направления в профкоме.

Для каждой делегации была проведена стратегическая сессия. Наша команда пришла к единой цели развития организационной структуры и с успехом защитила планы на дальнейшую внутреннюю работу.

- Поделись своими впечатлениями:  довольна результатом?

- Слёт однозначно оставляет отпечаток в моей жизни уже второй год. Настолько наполняет эмоциями, что, возвращаясь домой, хочется свернуть горы. Это отличный способ напомнить, что работа может быть приятной, особенно, когда вы командой идёте к общей цели  на благо студентов родного университета.

Результатом команды я довольна на 99%. Где 1%, спросите вы? Ответ прост: всегда есть, к чему стремиться! Я уверена, что наша первичная профсоюзная организация студентов продолжит показывать отличные результаты работы и гордиться своим делом.


Ольга Видешкина