ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства"

26.01.2021

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, реализует 26 проектов. Ключевыми целями организации является: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. В числе проектов платформы конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» и другие.


В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с 2019 года АНО «РСВ» реализует всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Конкурс нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также поиск и реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.


На первый сезон конкурса, который завершился в октябре 2020 года, было подано свыше 20 тыс. заявок со всей России, победители получили грантовую, административную и организационную поддержку на реализацию проектов, обучение в школе управления «Сколково», наставничество и другие призы.
 

В новом сезоне создано новое направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты», реализуемое совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Студенческий конкурс призван выявлять лучшие инициативы, раскрывать потенциал молодежи в сфере туризма и гостеприимства в России, а также стимулировать студентов к развитию внутреннего и въездного туризма России.
 

Студенческое направление конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. У студентов, показавших высокие результаты в дистанционном этапе, будет возможность принять участие в общероссийских форумах Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и другие.
 

Региональные полуфиналы планируются к проведению летом и осенью 2021 года. По их результатам лучшие участники пройдут в финал. Победители получат грантовую поддержку для реализации своих проектов от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн. рублей. Лучшие участники смогут получить наставников среди ведущих экспертов отрасли, победителей конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства».
 

Регистрация на конкурс продлится до 31 января на платформе: https://welcomecup.ru/

Источник: Министерство науки и высшего образования РФ