ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС приняли участии в конкурсе «Безопасность на транспорте»

23.11.2020

Студенты УрГУПС приняли участие в соревнованиях «Безопасность на транспорте», которые прошли в рамках «Транспортной недели» в Москве. Инициатором игры выступила Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

В этом году мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи и в специальном модуле «Викторина» от Ространснадзора. Всего в нем приняли участие 16 команд, выполнивших 55 заданий. На каждое задание отводилось 90 секунд. При подсчёте учитывались в большей степени правильные ответы, а при равных баллах учитывалось время, затраченное на прохождение викторины (скорость ответов).

- Команда УрГУПС справилась с заданиями очень быстро. Однако не все ответы были даны верно, что отразилось на итоговом результате. Это были в основном специфические вопросы в части авиационного, речного и морского видов транспорта. Несмотря на то, что мы не попали в этом году в тройку лидеров, наша команда обогнала многие ведущие транспортные вузы, - прокомментировал участие студентов в конкурсе Игорь Игоревич Гаврилин, заведующий кафедрой «Техносферная безопасность».