ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#ГоворятСтуденты

18.11.2020

Природа уже почти окунулась в новогоднюю сказку - совсем скоро красногрудые шарики-снегири заскачут по ветвям деревьев, то и дело заглядывая в пустующие ещё аудитории университета. Студенты же, в отличие от пернатых, пока не могут себе этого позволить. Находясь на удаленке, они продолжают марафон признаний в любви университетскому кампусу.

«Территория университета - одно из прекраснейших мест, где можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом. Я часто прогуливаюсь и наслаждаюсь красотой, которая окружает меня. Нахожу умиротворение именно там. На мой взгляд, именно нашему университету присуща атмосфера уюта и гармонии. Я очень люблю благоустроенный и красивый природный островок УрГУПС", - поделилась студентка группы СОТ-318 Кузнецова Алена.

«Территория УрГУПС - это что-то особенное. Не каждый вуз может похвастаться таким оазисом, который бы укрывал его от шума большого города. Он влюбляет в себя с первого взгляда своими аллеями и чистым воздухом и невероятно красивыми пейзажами. Каждый студент не раз замечал, как разнообразна природа в разное время года и как меняется здесь атмосфера. От тихой и спокойной зимой до яркой и красочной весны и осени. Самым тёплым воспоминанием для меня останется летняя практика в конце 1-го курса, после которой не осталось ни одной тропинки и уголка, которые бы мы не изучили. А сколько часов мы тогда провели на пирсе за нашими душевными разговорами», - вспоминает студент группы СЖДм-417 Кеппен Кирилл.

«Территория УрГУПС на самом деле очень красивая. Особенно восхищает ее вид зимним морозным утром, когда идешь на пары – просто глаз радуется! Я всегда заряжаюсь положительными эмоциями от природы, и это именно то место, где можно расслабиться, отдохнуть от учёбы, полюбоваться восхитительными пейзажами и просто побыть наедине с живым миром и самим собой. Помню, когда я еще только поступала и пришла в университет подавать документы, была приятно удивлена этим местом, и в этот же день прогулялась по территории студенческого кампуса. Сейчас, находясь дома на дистанционке, я была бы совсем не против погулять в нашем университетском природном уголке, посидеть с одногруппниками на скамейках и поговорить обо всем на свете. Не у многих университетов или колледжей есть такое достоинство и свой студенческий городок, а нам в этом плане очень повезло», - рассказала студентка группы ТП-328 Перепелкина Ирина.


Ольга Видешкина