ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС + КВН = Золотой болт

17.11.2020

Студенческая жизнь продолжает бить ключом. Ни для кого не секрет, что все творческие коллективы УрГУПС уже «подружились» с удаленкой. Наши КВНщики, Ляман и Амур, в составе команды «Третий лишний» приняли участие в VIII Всероссийском фестивале команд КВН транспортных вузов «Золотой болт».

Организационная площадка фестиваля находилась в красивейшем городе нашей страны – в Санкт-Петербурге, но по понятным причинам конкурс проводился в дистанционном режиме. За искрометные шутки, профессиональную актерскую игру и харизму дуэт вошел в тройку лидеров и занял третье место.

- Ляман, Амур, привет! Интересно узнать о новой команде. Куда делись «Беzдельники»?

Л: Привет! Команда «Третий лишний» появилась ещё в начале этого года. Мы успели выступить только на показе команд КВН УрГУПС в актовом зале университета. Кто был на показе, знает, что «Беzдельники», конечно, там тоже выступали! Никуда они не делись! Не переживайте! Сменился  состав команды, но ребята очень крутые и заряженные, так что им еще будет, чем вас насмешить! А пока сидим дома, готовим выступления, скучаем.

А: «Третий лишний» - это коллаборация смешного танцора и танцующей КВНщицы! Я давно хотел попробовать свои силы в чём-то новом. Такая возможность появилась на «Кубке ректора», в котором мы триумфально одержали победу.

- Вижу, ваша команда «укомплектована» талантами. Поделитесь, чем планируете удивлять, в каком стиле шутить?

Л: Хип-хоп! Пока сложно говорить про стиль команды... ведь выступали мы всего два раза. А фишки... наверное, это то, что нас двое, а «третьего лишнего» мы будем искать. Так что пишите, кто хотел бы с нами выступить. Будем рады каждому!

- Хорошая подготовка – залог успеха в любом конкурсе. Расскажите о вашей юмористической «кухне», как готовились к фестивалю?

Л: Подготовка к фестивалю прошла отлично! Мы смогли встретиться, хоть и не живём в одном городе: после долгого времени в разлуке приятно увидеться хоть с кем-то и  побывать в актовом зале на сцене университета, к сожалению, таком пустом, но, к счастью, таком тёплом из-за воспоминаний. Очень скучаю по сцене, по КВН.

А: Для озвучки видео мы выбрали мультфильм «Монстры на каникулах». Его кадры отлично подходили под тему пандемии и карантина.

Свежо и актуально, смешно и креативно! Убедитесь в этом сами, посмотрев  ролик-приветствие и видеоозвучку от команды в их группе во ВКонтакте (https://vk.com/bzd_kvn). Желаем команде свежих идей, смешных шуток и успешного творческого пути!


Юлия Спиридонова