ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Стань амбассадором РЖД!

07.09.2020

В ОАО «РЖД» запустили новый проект для студентов – «Амбассадоры РЖД».

Что это значит? В компании ждут ярких и активных молодых ребят, которые смогут стать её представителями в студенческом сообществе и помогут РЖД выстраивать неформальную коммуникацию со студентами разных вузов.

В сентябре организаторы отберут первых студентов-амбассадоров, которые получат возможность познакомиться с компанией изнутри: они изучат особенности работы в транспортно-логистической отрасли, посетят профориентационные мероприятия, а также узнают про карьерные перспективы в компании. Для амбассадоров будут предусмотрены встречи с руководителями подразделений ОАО «РЖД», экскурсии, различные коммуникационные сессии. В дальнейшем, после обучения, участники программы смогут знакомить однокурсников с проектами, профессиональными и карьерными возможностями, которые предоставляет молодёжи ОАО «РЖД».

Как стать амбассадором РЖД?

Стать амбассадорами РЖД могут студенты любых вузов, колледжей и техникумов, причём независимо от курса, своей будущей специальности или профиля высшего и среднего специального учебного заведения. Для этого нужно заполнить анкету (её можно скачать на страницах студенческого проекта RZD.GENERATION в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram), где указать ФИО, дату рождения, место жительства, учебное заведение, а также дать краткий ответ на вопрос «Почему именно я должен стать амбассадором РЖД?».

«РЖД – один из крупнейших работодателей в стране, и компании важно работать со студенческой аудиторией – это наши потенциальные работники, которые могут посмотреть свежим взглядом на многие задачи и дать новые идеи для развития ОАО «РЖД» и железнодорожной отрасли в целом, – говорит начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя ОАО «РЖД» Станислав Сугак. – Амбассадоры помогут компании неформально и интересно говорить со студентами разных вузов, в том числе через различные медиасообщества».


По материалам газеты «Гудок»