ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

За что я люблю зеленую зону УрГУПС?

07.09.2020

Продолжаем рубрику #говорятстуденты – делимся впечатлениями, воспоминаниями, мнениями ребят о живописной зеленой зоне вуза.

Анна Орлюкова, студентка гр. МТ-336: «Нам очень повезло, что на территории УрГУПС есть зеленая зона. По пути на учебу я нередко встречаю уточек. Несколько раз на моем пути появлялась озорная белочка, которая резвилась под ногами студентов. Удивительно, что серьезные люди, бегущие на учебу и на работу, меняются в лице, расплываясь в улыбке при виде этой рыжей красавицы.

Вечером, когда наступают сумерки, на территории УрГУПС зажигаются фонари, и он снова преображается. Очень приятно посидеть на скамье, посмотреть на гладь воды, в которой отражается свет окон небоскребов. Осенний воздух на территории кампуса прозрачный, словно стекло, свежий, им невозможно надышаться. Прислонишься к дереву, вдохнешь, и кажется, что новая сила разливается по телу».

Владимир Воронцов, студент гр. СОэ-219:

«Я учился в железнодорожной школе, которая сотрудничает с УрГУПС. Для учащихся 9-11 классов администрация университета устраивала квест-игры, чтобы мы начинали привыкать к территории вуза. Вот и мое знакомство с университетом началось с путешествий по студенческому кампусу и выполнения весёлых заданий на логику, находчивость, сплочение. Кампус УрГУПС стал очень родным всего лишь за год обучения. Я знаю его, как свои пять пальцев, потому что гулял по нему почти каждый свободный вечер. На территории кампуса прошло много мероприятий, в которых я участвовал, в том числе спортивных. Скорее бы вернуться в это место!

Весной и осенью приятно наблюдать разнообразие красок нашего кампуса, когда выходишь из здания университета, ведь на территории кампуса огромное количество деревьев и почти сразу видна река Исеть, а я обожаю игру света на водной глади. Самое главное, за что можно ещё полюбить кампус УрГУПС - это его обитатели. Сидишь на паре и слышишь из открытого окна кабинета прекрасное пение птиц, и немного оживляешься, бодришься. А если ещё внимательно рассматривать деревья, гуляя по кампусу, то можно встретить бельчонка, да не одного. За это все я люблю кампус УрГУПС».

Екатерина Прозорова, студентка гр. ПСв-515:

«Наверное, каждый студент УрГУПС хотя бы раз за время обучения ловил себя на мыслях о нашем «зелёном островке». Наш кампус действительно все время окружает нас, идём мы на пары или с пар, выходим на прогулку или занимаемся общественной деятельностью. Наш кампус словно укрывает нас от внешнего мира, от остальной части Екатеринбурга, скрывает наши мысли, даёт нам новые силы перед парами и после них. Как приятно посидеть на лавочке, послушать щебетание птиц, увидеть пробегающую белочку и покормить уточек. Зимой – укрывающие от снега ели, весной – цветущие яблони, летом – зелёная трава и солнечные одуванчики, а осенью – золотые ковры листопада… Все это отвлекает от серых мыслей и успокаивает душу. Именно поэтому, когда меня спрашивают, за что я люблю УрГУПС, одна из главных причин - это наш любимый кампус».


Юлия Спиридонова