ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День открытых дверей в режиме online состоится 9 июля

05.07.2020

В этом году к уже существующим специализациям и профилям добавилось девять новых, которые сегодня на пике популярности. Чем же они интересны? Об этом подробно расскажут 9 июля в 14:00 на онлайн-встрече с абитуриентами руководители образовательных программ.

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ОНЛАЙН-ВСТРЕЧЕ


В прямом эфире выступят:

  заместитель председателя приемной комиссии УрГУПС Васильев Игорь Львович;

  начальник отдела по организации приема студентов Маслова Ирина Александровна;

  деканы факультетов, в том числе директор института заочного образования УрГУПС;

Важно

После того, когда все выступления завершатся, у тебя будет возможность задать свои вопросы в сообщениях в чате, который увидишь слева. У нас продвинутые специалисты приемной комиссии – они ответят на любой вопрос. Ты даже не почувствуешь, что находишься на расстоянии. Зато хорошо почувствуешь, как здорово здесь учиться!

Мы ценим время каждого абитуриента и понимаем, насколько четко сейчас распланирован твой день. Онлайн-мероприятие не займет больше часа: за это время мы успеем рассказать тебе о самом главном. И, кстати, комфорт абитуриента для нас тоже важен, поэтому ты сможешь просто смотреть и слушать, не нажимая на странице виртуальной комнаты УрГУПС на значок микрофона и значок камеры.


Новые специализации и профили:

Бакалавриат

  • «Информационные системы и технологии», профиль «Системы искусственного интеллекта». Профиль основан на разработке программного обеспечения различного назначения с использованием множества компетенций, позволяющих работать как координатором крупного проекта, так и исполнителем на любом этапе производственного цикла в области IТ-технологий. Разработка и внедрение систем искусственного интеллекта сегодня, пожалуй, одна из самых востребованных областей.

  • «Информационные системы и технологии», профиль «Информационные технологии на транспорте». Готовит специалистов по информационным системам, системных аналитиков, интеграторов, специалистов по системному администрированию, по информационным ресурсам.

  • «Строительство», профиль «Современные компьютерные технологии в строительстве». Профиль разработан в соответствии с развитием цифровых технологий, направлен на углубленное изучение САПР и BIM.

  • «Технологии транспортных процессов», профиль «Цифровой транспорт и логистика». Программа предусматривает освоение технологий транспортно-логистических и цифровых систем, организации транспортных услуг и безопасности транспортного процесса, цифровых технологий в международных перевозках, программировании, транспортной логистике.

  • «Экономика», профиль «Экономика строительного бизнеса». Обучает методам технической, управленческой, экономической, правовой экспертиз объектов недвижимости и проектов по строительству. Профессиональные перспективы выпускника — стать руководителем высшего звена.

  • «Социология», профиль «Социология и исследования в социальных сетях». Это профиль для тех, кто хочет изучать и управлять всеми процессами в социальных сетях, которые основательно вошли в жизнь. Формирует навыки в области исследовательской работы в цифровой среде.

Специалитет

  • «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Строительство магистральных железных дорог». Это инженерная специализация, основанная на цифровых технологиях. Имеет большую востребованность в гражданском строительстве.

  • «Эксплуатация железных дорог», специализация «Транспортный бизнес и логистика». Предполагает подготовку руководящего и управленческого состава, освоение смежных областей профессиональной деятельности на транспорте.

Магистратура

  • «Информационные технологии», профиль «Интеллектуальные BIM-технологии». Это практически IT-школа по раскрытию IT-интеллекта. Предполагает применение БИМ-технологий в различных областях и информационном сопровождении программного обеспечения.