ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Знай наших!

20.03.2020

Студентка Уральского государственного университета путей сообщения Анастасия Широкова в составе российской команды «Юность» по синхронному катанию привезла с Чемпионата мира, проходившему в Великобритании серебряную награду.

В британском Ноттингеме завершился чемпионат мира среди юниоров по синхронному катанию. Это является одним из важных событий на спортивной арене мира - чемпионат проходил в соответствии с планом. Правительство Великобритании приняло решение о том, что нет необходимости останавливать данное мероприятие. В то время, как другие категории соревнований отменили. Ранее из-за коронавируса был отменен чемпионат мира по фигурному катанию в канадском Монреале.

В чемпионате приняли участие 19 команд из 15 стран. Уровень и накал борьбы был чрезвычайно высок. Российская команда «Юность» - трёхкратный чемпион мира среди юниоров, в составе которой студентка УрГУПС Анастасия Широкова, выступила успешно и завоевала серебро. Надо отметить, что наша команда приехала с полным комплектом наград, завоевав «золото» в короткой программе, и «бронзу» - в произвольной программе.

Поздравляем нашу спортсменку, чемпионку, красавицу с новой победой!