ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел День компании ОАО «РЖД»

27.12.2019

ОАО «Российские железные дороги» - это современный транспортно- логистический комплекс, имеющий стратегическое значение для Российской Федерации. Компания является важнейшим связующим звеном в единой экономической системе России, обеспечивает бесперебойную хозяйственную деятельность промышленных предприятий и предоставляет доступный транспорт для миллионов граждан.

Одна из составляющих кадровой политики холдинга – привлечение молодых специалистов. 20 декабря на площадке УрГУПС прошел День компании ОАО «РЖД» для студентов-целевиков 4-5-х курсов головного вуза и его филиалов – колледжа железнодорожного транспорта и Пермского института железнодорожного транспорта.

Старшекурсники ознакомились с рейтингом самых актуальных и востребованных профессий в холдинге на ярмарке вакансий. Там же между ребятами и представителями дирекций состоялся диалог о преимуществах и перспективах работы для молодых специалистов.

Панельные дискуссии и диалоги на равных для наших студентов – уже привычные форматы встреч с известными людьми. Приглашенными спикерами были главный инженер СвЖД А.М. Пидяшов, начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики О.З. Власова, исполняющий обязанности начальника службы управления персоналом В.В. Жигалин.

Самыми актуальными темами для обсуждения стали достижения и транспортные инновации, развитие высокоскоростного сообщения в свердловском узле и возможности специалистов в рамках молодежной политики ОАО «РЖД». Получив емкие ответы от спикеров на интересующие вопросы, студенты объединились для участия в деловых и командообразующих играх.

Начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики СвЖД О.З. Власова отмечает:

«Основная задача молодежной политики холдинга – привлечение молодых специалистов и предоставление им всех необходимых условий для развития и укрепления свежих идей. Молодежь должна с интересом менять компанию в лучшую сторону в части развития технологий, инженерии и управления».

Завершающий блок мероприятия – встреча с высокопотенциальными участниками общесетевых моложенных проектов и конкурсов от ОАО «РЖД». Гости рассказали студентам о перспективах и преимуществах участия в конференциях и конкурсах для железнодорожной молодежи – «Новое звено», «Лидеры перемен», слете молодежи ОАО «РЖД». Также дали студентам мощный посыл мотивации, поделившись своими историями успеха и шагами к карьерному росту.

Ежегодно УрГУПС выпускает тысячи высококвалифицированных, конкурентоспособных кадров для железных дорог, обеспечивая молодым специалистам 100%-ое трудоустройство.


Юлия Спиридонова