ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

И снова в тройке лидеров

23.12.2019

В период с 16 по 19 декабря 2019 года команда УрГУПС приняла участие в  V Всероссийском  инженерном конкурсе ВИК-2019 и по итогам вошла в тройку лидеров. Мероприятие было организовано Министерством науки и высшего образования в Крымском федеральном университете и привлекло к участию 300 человек из 130 вузов страны.

ВИК – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов, аспирантов и молодых специалистов по инженерным направлениям подготовки, выявление лучших образовательных методик высших учебных заведений РФ, соревнование победителей отраслевых мероприятий, проводимых государственными корпорациями.

Команда УрГУПС в финале конкурса представила три научных проекта: «Инновационный мониторинг воздушной среды города (на примере г. Екатеринбурга)», «Диагностика и оценка экологической устойчивости древесных растений (на примере г. Екатеринбурга)» и «Разработка способов повышения эффективности биологических методов очистки нефтезагрязненных почв». Наши студенты продемонстрировали свои знания, умения и навыки, отличную инженерную подготовку, доказали сформированность профессиональных компетенций и в серьезной конкурентной и упорной борьбе заняли III место в номинации «Техносферная безопасность и природообустройство».

Кураторы команды – доценты кафедры «Техносферная безопасность» В.С. Хомякова и И.И. Гаврилин.

Поздравляем команду с таким весомым достижением и желаем дальнейших успехов!