ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новости спорта УрГУПС

25.04.2019

Завершились II этап «Серебряная лига» Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

Участвовало в турнире 13 вузов Свердловской области. По результатам финальных игр наша команда – бронзовый призер соревнований.

Спортивный сезон подходит к концу, впереди у спортсменов и тренера команды Евсеева А.В. ответственные игры Универсиады-2019 по мини-футболу и футболу. Пожелаем им удачи и красивых побед.

В Москве в манеже Академии по футболу «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова 20 апреля прошел II Благотворительный футбольный фестиваль Министерства транспорта РФ – 2019. Фестиваль проводится Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в будущее» при поддержке Минтранса России.

Всего в турнире приняло участие 12 команд транспортной отрасли. Наша команда вышла из подгруппы и пробилась в финал турнира, где удача, к сожалению, была на стороне соперников, а наши студенты поднялись на вторую ступень пьедестала.

Золотой плей-офф:

1 место – «Шереметьево Безопасность»   

2 место – УрГУПС

3 место – ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Между играми командам было предложено поучаствовать в конкурсах на силу и ловкость, продемонстрировав свои личные физические качества. Отличился наш Иван Куликов, он отправил мяч в ворота со скоростью 118 км\ч.

Звание лучшего тренера  было по праву присуждено – Александру Владимировичу Евсееву.

Все средства, вырученные от проведения всероссийского отраслевого турнира, будут направлены на развитие детско-юношеских футбольных школ России.


Источник: инженер кафедры физвоспитания Егоренко Е.Я.