ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Это наш день!

19.02.2019

17 февраля бойцы студотрядов отмечают свой профессиональный праздник – День российских студенческих отрядов.

Торжественный концерт в актовом зале УрГУПС начался с лазерного шоу и парада флагов под гимн «Яростный стройотряд».

С приветственным словом обратился ко всем присутствующим первый проректор УрГУПС Евгений Борисович Азаров:

– Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить замечательный праздник. И хотя речь идет о возобновлении деятельности студенческих отрядов, я со всей уверенностью заявляю: в УрГУПС студотряды были, есть и будут всегда.

Заместитель главы Администрации Железнодорожного района по социальным вопросам Андрей Юрьевич Агафонов в обращении к студентам отметил, что трудовая молодежь – это элита, и бывших отрядовцев не бывает.

Заместитель начальника Уральского филиала АО «ФПК» по кадрам и социальным вопросам Елена Александровна Стафичук поздравила ребят с праздником и пожелала трудовых успехов.

Бойцы самых знаменитых отрядов УрГУПС, в том числе отряда «Марс», признанного в прошлом году лучшим по всем направлениям деятельности, подготовили для зрителей творческие подарки, которые так и сыпались со сцены. Зал с большим воодушевлением встречал зажигательные танцы, лихие песни и юмористические номера. Праздник прошел на ура!

Кстати

В нашем университете существует несколько направлений деятельности стройотрядов. Это строительные бригады, отряды проводников, охраны правопорядка, медиков, педагогов, волонтеров приемной комиссии и т.д. С 2011 года численность бойцов студенческих отрядов УрГУПС увеличилась в два раза и составляет около 1300 человек.