ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Наше время на циферблатах!

15.10.2018

11 октября в нашем университете состоялся шумный праздник закрытия летнего трудового семестра. В этот день чествовали трудолюбивых и активных студентов.

Лазерное шоу, прославляющее студенческие отряды, сменил парад флагов под героическую песню, которая была спета более сорока лет назад Александром Градским в фильме «Моя любовь на третьем курсе» и превратилась в своеобразный гимн студотрядов. Именно ее слова вынесены в заголовок этого репортажа.

С приветственной речью выступил перед командирами, бойцами и кандидатами строительных и педагогических отрядов, отрядов проводников и волонтеров, помощников машинистов и охраны правопорядка, отрядов приемной комиссии исполняющий обязанности проректора по научной работе Сергей Валентинович Бушуев.

Поздравить ребят пришли заместитель руководителя Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Сергей Юрьевич Шуклин, начальник железнодорожного вокзала на станции «Екатеринбург-Пассажирский» Александр Михайлович Тарасов, заместитель начальника вагонного участка Екатеринбург, начальник резерва проводников Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Сергей Григорьевич Сигнаевский, заместитель главы администрации Железнодорожного района – руководитель аппарата Лилия Дамировна Белоблоцкая и другие почетные гости. Все они с ностальгией вспоминали свою студенческую юность, трудовые отрядовские будни, все прочили ребятам большое будущее и обещали всяческую поддержку.

Директор УПО «Экспресс – УрГУПС» Татьяна Васильевна Дегтярева с большой теплотой поблагодарила ребят за отличный труд и заметила, что судьба России в надежных руках. Действительно, наше стремительное время как нельзя лучше подходит этой молодежи – деятельной, энергичной и легкой на подъем.

Командиры отрядов представили отчеты о проделанной работе, а начальник штаба студенческих отрядов УрГУПС Дмитрий Романенко подвел итог летнего трудового семестра, подчеркнув, что география неуклонно расширяется, а число участников – растет и сейчас превысило отметку 1300 человек.

Лучшим в этом году стал отряд проводников «Марс», но грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и сладкие призы получили не только его бойцы. Без награды не остался никто – все потрудились на славу. Отметим, что в зале присутствовали не только ребята из студенческих отрядов головного вуза. Филиалы также прислали своих представителей.

Студенты подготовили блестящие творческие номера – хвалебные оды своим отрядам – песни и танцы самых разных стилей и направлений гремели на сцене. Воодушевление царило в зале, зрители активно поддерживали своих друзей свистом, улюлюканьем и аплодисментами. В общем, праздник удался на славу.


Татьяна РУБЦОВА