ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»

06.04.2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что 11 апреля 2021 г. в 11:00 по МСК пройдёт Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», посвященную достижениям России в космической отрасли и приуроченную к 60-летию первого полета человека в космос.

Мероприятие проходит в формате интеллектуальной индивидуальной онлайн-игры, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития комической отрасли, а также логику и сообразительность. Съемки Игры проходили на территории действующих объектов космической отрасли при участии космонавтов и Героев России. Все материалы проходят историческую экспертизу.

Участниками Игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 лет, прошедшие предварительную обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.