ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Экологический марафон «Дни Лесомании»

13.02.2019

С 11 по 28 февраля 2019 года Ассоциация «зелёных» вузов России предлагает студенческим командам из российских образовательных организаций высшего образования принять участие в Молодёжном экологическом марафоне «Дни Лесомании».

Марафон проводится в рамках Всероссийского экологического квеста для студентов «Лесомания», организованного МЭОО «ЭКА» и международной компанией «Леруа Мерлен».

Цель Марафона – распространение идеи ответственного лесопользования среди обучающихся и сотрудников российских университетов. К участию в Марафоне приглашаются студенческие экологические клубы, отряды, организации, волонтёрские (добровольческие) объединения при образовательных организациях высшего образования, команды-участники квестов федеральной партнёрской программы «Зелёные вузы России».

Победитель и призёры Марафона (1-3 место) получат в подарок настольную деловую экологическую игру «Хранители Земли» и сертификат на посадку 5 деревьев сервиса «Посади лес» (www.posadiles.ru); участники, занявшие 4 и 5 место в Марафоне, получат сертификаты на посадку 10 деревьев сервиса «Посади лес». Кроме того, участники Марафона, которые успешно выполнят задания Марафона и другие задания квеста «Лесомания» (www.лесомания.вузэкоквест.рф), будут иметь возможность выиграть участие в стажировке в Индии в г. Ченнай по теме “Urban Forestry”, а также поездку на Общероссийский слёт Ассоциации «зелёных» вузов России в марте 2019 г. в Москве.

Более подробную информацию о Марафоне вы сможете найти на ресурсах Ассоциации «зелёных» вузов России: на сайте и группе в «ВКонтакте».